Спростіть вираз -9(4-a)+5(a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.
-9*4+9а+5а+5*(-2)= -36+14а-10=14а-46
Отвечает Стрижков Максим.
-9 ( 4 - а ) + 5 ( а - 2 ) = -36 + 9а + 5а - 10 = 14а - 46.
Удачи)))