Как надо изменить сторону квадрата, чтобы его площадь:1. увеличилась в 9 раз2. уменьшилась в 49 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
Допустим сторона квадрата, это x.
Тогда его площадь s=x^2.
S2=9*(x^2) = (3x)^2. Ответ: нужно увеличить сторону в три раза.
Аналогично чтоб уменьшить  площадь в 49 раз, нужно сторону уменьшить в корень из 49 раз, т.е. в 7 раз.