В роще растут дубы,тополя и березы.Количество берез 33,а дубов на 9 больше.Тополей в роще

столько,сколько берез и дубов вместе.Сколько всего берез,дубов и тополей в роще?Объясните пожалуйста даю 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

Ответ:

1) 33+9=42(д.) это дубов

2) 33+42=75(д.) и берёз и дубов вместе

3)75+75=150(д.) вместе.

Ответ :150 деревьев