Помогите мне решить задачу пожалуйста!! Шарик вылетает,из детского пружинного пистолета вертикально

вверх,с начальной скоростью 5м в секунду,на какую высоту от мест вылета он поднимется?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.


h=v²/(2*g)=25/20=1.25 м

================