В конце уклона лыжник развил скорость 8 м\с . определите начальную скорость лыжника и длину уклона

, если он 20 с двигался с ускорением 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Татьяна.
A=(v0-v)/t
Тебе нужна v.
v=v0-a*t
v=8-0.3*20=2м/с