Мальчик вращает груз на веревочке длиной 50см. Чему равно центростремительное ускорение груза, если

за 2 минуты он делает 60 оборотов ? помогите решить задачу ...

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.

T=t/n=120/60=2 c  V=2*pi*R/T  a=V^2/R=4*pi^2*R/T^2=4*9,86*0,5/2^2=4,93 м/с2