Ню=2гц.Т-? Как найти формулу и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Крохина Дарина.
Ν(Ню)=N/t , Т(период)=t/N
,где ν(Ню) - это частота колебаний (измеряется в Герцах = Гц),
N - количество колебаний,
t - время колебаний (измеряется в секундах = с.),
T - период колебаний (измеряется в секундах = с.);
Так как частота колебаний обратно пропорциональна периоду колебаний, то ν(Ню)=1/T