Помогите, пожалуйста! Молекулы некоторого газа имеют 6 степеней свободы. Для нагревания на ΔТ =

115К при постоянном давлении необходимо затратить количество теплоты Q1 = 29,2 Дж. На сколько градусов нужно охладить газ при постоянном объеме, чтобы выделилось количество теплоты Q2 = 35 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

Ответ. Q1=(0,5*j+1)*R*dT1; Q2=0,5*j*R*dT2; Q2/Q1=(0,5*j*dT2)/((0,5*j+1)*dT1);dT2=((Q2/Q1)*((0,5*j+1)*dT1))/(0,5*j);Q1=29,2; Q2=35;j=6;dT1=115;

Объяснение: