С какой силой притягиваются два вагона массой по 6 тонн каждый, если между ними расстояние 20 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Даша.
M₁=80 т=8*10⁴ кгm₂=80 т=8*10⁴ кгr=1 км=10³ мF=? F=Gm₁m₂/r²G=6,67*10⁻¹¹ м³/кг*с²F=6,67*10⁻¹¹*(8*10⁴)²/(10³)²F=6,67*10⁻¹¹*6,4*10⁹/10⁶F≈4,27*10⁻⁷ Н≈427 нН