В точке падения воды водопада илису показания барометра равны 780 мм рт.ст а у основания водопада

775 мм рт.ст.Найдите высоту водопада

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.
Давление уменьшается с увеличением высоты. На 12 метром давление уменьшается на 1 мм.рт.ст.
780-775= 5 мм.рт.ст
h=12*5= 60м