С какой скоростью ударится о Землю тело массой тп, падающее без начальной скорости с высоты Н, если

сила сопротивления воздуха изменяется по закону R = кV2, где к - постоянный коэффициент, V - скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.
MgH=mv^2/2-Rсреднее*H= mv^2/2- kvсреднее^2*H=mv^2/2-kv^2*H/4=v^2/4(2m-k*H)
v=2√(mgh/(2m-kh))