Помогите Плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Электрон влетает из космического пространства в магнитное поле

Земли с индукцией 9,1•10 -8 Тл со скоростью 1 600 000 м/с перпендикулярно вектору В индукции. Определите радиус r окружности траектории движения электрона в магнитном поле и период Т его обращения по окружности. Масса электрона 9,1•10 -31 кг, заряд электрона 1,6 •10 -19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
На электрон действует сила Лоренца
F=e·B·v·sin(A)
F=1,6 •10 -19 ·9.1E(-8)·1 600 000·1
F=2.33E(-20) Н
Так как сила Лоренца направленна под углом 90° к вектору скорости, то электрон движется по окружности, центростремительная сила при этом равна
Fц=m·v²/R
R= m·v²/Fц
R=100 м
Т=2·pi·R/v
T=0.000393 c
T=393 микросекунды