Материальная точка движется по закону х=3t. Чему равна скорость? Какой путь она пройдет за 5с?

Постройте график

Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

Скорость v=3 м/с, путь s(5)=3*5= 15м

График -прямая линия достаточно через 2 точки: t=0 x=0 (это начало координат), и t=3c x=9м

провести по линейке