Найти относительную влажность воздуха в комнате при температуре 18 градусов точка росы 10


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
Р=1230 Па, р0=2070 Па. Ф-?
Решение.
Ф=р*100%/р0, ф =1230*100%/2070= 59,4 %.
Ответ: 59,4%.