Дано z1=2-7I и z2=-3-2i найти сумму произведения и частное чисел z1 иz2


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Даша.
Рассмотрите такой вариант:
z₁=2-7i; z₂=3-2i.
1) z₁+z₂=2-7i+3-2i=5-9i;
2) z₁*z₂=(2-7i)(3-2i)=6-25i+14i²=-8-25i;
3) z₁/z₂=(2-7i)/(3-2i)=(2-7i)(3+2i)/(3²-(2i)²)=(6-17i+14)/(9+4)=(20-17i)/13