Який тиск чинить лижник масою 70 кг на сніг якщо довжина кожної лижі 1,75 м шорина 8 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.
Площадь ботинка s=0.1*0.3=0.03м^2
сила тяжести человека F=m*g=70*10=700 Н
давление P=m*g/2*s (двойка потому что 2 ноги) = 700/2*0.03=11.6 кПА
на лыжах S=2.1*0.1=0.21м^2
p=700/2*0.21=1.6кПА в 7.25 раз

вот так . если помог пожалуйста поставь оценку и лайк