Нужно упростить выражение Cos^2(a)-sin^2(a) -------------------------- - tg(-a) Cos^2(a)-sin(-a)

*cos(-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Кальюлайд Кирилл.
1) cos²(a)-sin²(a) = (cos(a)-sin(a))(cos(a)+sin(a))
2) cos²(a)-sin(-a)*cos(-a) = cos²(a)+sin(a)*cos(a) = cos(a)*(cos(a)+sin(a))
sin нечет
cos чет
3) (cos(a)-sin(a))(cos(a)+sin(a)):[ cos(a)*(cos(a)+sin(a))] = (cos(a)-sin(a)):cos(a) = 1-tg(a)
4) 1-tg(a)-tg(-a) = 1-tg(a)+tg(a) = 1