Тело массой 1 кг движется со скоростью 2 м/c ему навстречу движется тело массой 2 кг со скоростью 1

м/с. При их неупругом столкновении выделится количество теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владислав.
M1 = 1 кг
v1 = 2 м/с
m2 = 2  кг
v2 = 1 м/с
 закон сохранения импульса    m1*v1 - m2*v2 = 0   тела при ударе останавливаются, то есть вся кинетическая энергия переходит в теплоту

Q = m1*v1**2/2 +m2*v2**2/2 = 3 Дж