Сила 20 Н сообщает телу ускорение 2м/с². Какая сила сообщит этому телу ускорение 0,5м/с²?


Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
По второму закону Ньютона F = ma, тогда масса тела m = F/a = 20 / 2 = 10 кг. Рассчитаем ту силу, которая сообщит этому телу ускорение 0,5 м/с²:
F = 0.5 · 10 = 5 Н.