СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! 1. Электрон , двигаясь в электрическом поле, изменяет свою скорость от

200 км/с до 10000км/с . Чему равна разность потенциалов между начальной и конечной точками пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкова Дарина.
По закону сохранения
e*U=m*( \frac{([tex] V2^{2} - V1^{2} )}{2} [/tex]
U=m* \frac{([tex] V2^{2} - V1^{2} )}{2*e} [/tex]/2*e