Колебательный контур излучает в воздухе электромагнитные волны. Определите электроемкость контура,

если его индуктивность равна 10мГн, длина волны 300м.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.
L=c*T=c*2*pi*sqrt(Lk*Ck)
L^2=c^2*4*pi^2*Lk*Ck
Ck=L^2/c^2*4*pi^2*Lk=9*10^4/9*10^16*4*9,86*10*10^-3=25*10^-13 Ф=2,5 пФ