С зависшего на высоте 10 м воздушного шара сбрасывают в море мешок с песком с массой 20 кг.

Определите скорость мешка у поверхности воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.

смотри во вложении........................................................................

Отвечает Миронова Вика.

14 м/с. S=gt^2/2, V= gt выражаешь, подставляешь вместо t в уравнение скорости и вуаля), так же можно по закону сохранения энергии mV^2/2= mgh, м- ки сокращаются, выражаешь скорость, v=квадратный корень из 200, что примерно равно 14