Решите уравнение |4х+1 |=3 , второе уравнение 4х-25 =х+17


Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.

Ответ:

1) 0,5; -1

2) 14

Пошаговое объяснение:

1)  |4х + 1| = 3

4x + 1 = 3

4x = 3 - 1

4x = 2

x=\displaystyle\frac{2}{4}=\frac{1}{2}=0.5 - первый корень

4х + 1 = -3

4x = -3 - 1

4x = -4

x=\displaystyle\frac{-4}{4} =-1 - второй корень

2) 4х - 25 = х + 17

4x - x = 17 + 25

3x = 42

x=\displaystyle\frac{42}{3}=14