С одной грядки собрали 14 ящиков картофеля с другой 12 ящиков масса всего собранного картофеля 234

кг сколько килограммов картофеля собрали с каждой грядки

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Вероничка.
14+12=28 (кг) 234:28=8 (кг)