Какое давление на землю производит ящик массой 80 кг, площадь дна которого 400 см2 (в квадрате)?


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.

p=F/S

 

F=mg=800 H

S=400 см^2=0.04 м^3

 

p=800/0.04=20000 Па=20 кПа