Определите начальную длину образца (пружина) если известно: конечная длина 10мм приложенная сила 40

Н и коэффициент жесткости 42.8 Н/М

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.
Дано:
l=10м
F=40 Н
k=42,8 Н/м
Знайти lо-?
l - lo=x
lo=l-x
F=kx
x=F/k
x= 40/42.8 = 0.9 м
lo=10-0.9=0.1м