Срочно!!! Помогите пожалуйста!!!! Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз, какой максимальной массы

сможет поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объемом 100м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
Масса вытесненного воздуха шаром:
m=V*p=100*1,3=130(кг) - по закону Архимеда всего можем поднять
Дополнительно к массе шара можем захватить 
130-50=80(кг)

Ответ: максимальная масса груза 80кг