Педвелосиист за первые 3 мин проехал 1 км, а следующие 10 мин двигался со скоростью 36км/ч с какой

скорость средней двигался велосипедист на всем участке

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюхина Елизавета.
Почему "педвелосиист"? Ну ладно.
Чтобы узнать среднюю скорость надо поделить всё расстояние на всё время S/t .
S,км=1+10/60*36=7 км
t,мин=3+10=13 мин
S/t=7/13 км/мин = 420/13 км/ч = 7000/780 м/с ~= 9 м/с

Числа какие-то кривые, странно. Я всё проверял, ошибки не нашёл.