А) Какую часть килограмма составляют : 50 Г - 80 Г - 400 Г - Б) Какую часть метра составляют : 50

СМ - 25 СМ - 80 СМ - В) Какую часть года составляют : 8 месяцев - 6 месяцев - ОТВЕТ ДАЙТЕ В ВИДЕ НЕСОКРАТИМОЙ ДРОБИ

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ника.
Чтобы узнать сколько одно число составляет от другого надо это число разделить на второе. а)1 кг это 1000 грамм 50/1000=1/20 сократили на 50 80/1000=2/25 сократили на 40 400/1000=2/5 сократили на 200 b)1 метр =100 см 50/100=1/2 сократили на 50 25/100=1/4 сократили на 25 80/100=4/5 сократили на 20 c) 1 год=12 месяцев 8/12=2/3 сократили на 4 6/12=1/2 сократили на 6