Боковая сторона равнобедренного треугольника равна √13,а основание равно 4 см.Найдите длину

медианы,проведенной к основанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Медиана в равнобедренном треугольнике будет и высотой и биссектрисой 
по теореме пифагора 
(√13)2=(2)2+х2
13=4+х2
х2=13-4
х2=9
х=3
Отвечает Шауфлер Екатерина.
Т.к. треугольник равнобедренный, то высота является медианой и биссектрисой.Значит, половина основания равна 4/2=2
Пусть х - высота треугольника, тогда по теореме Пифагора получим:
x^2+2^2=(sqrt13)^2
x^2+4=13
x^2=13-4
x^2=9
x=3
Ответ:3