При взвешивании груза в воздухе показания динамометра равна 2Н при опускании груза в воду показания

динамометра уменьшивается до 1,5Н .Выталкиваюшая сила равна

Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.
Fa=P1-P2=2-1,5=0,5 H