Пешеход часть пути прошёл со скоростью 3 км/ч, затратив на это 2/3 времени своего движения. За

оставшуюся треть времени он прошёл остальной путь со скоростью 6 км/ч. Определите среднюю скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Акименков Рома.
Дано: t1=2/3 , t2=1/, V1=3км/ч,V2=6км/ч. Найти ср.V=? Решение : Vср.=V1+V2/t. t=2/3+1/3=4/3=4.3 , Vcр.=3км/ч+6км/ч /4.3c =2.09км/ч Ответ : Vср.=2.09км/ч.
Наверное .