За какое время автомобиль длинной 4м двигающийся со скоростью 48км\ч полностью пройдет мост длинной

140м можно ли здесь рассматривать автомобиль как материальную точку?

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.
В данном случае автомобиль не является материальной точкой:
Путь:
S = Длина моста + длина автомобиля  = 140+4 = 144 м (пока мост не покинут задние колеса автомобиля!)
Скорость автомобиля:
V = 48 000 / 3 600 ≈ 13,3 (м/с)
Время:
t = S/V =144 / 13,3 ≈ 10,8 (м/c)