Определить полную механическую энергию тела массу 50кг движущегося со скоростью 36км/ч на высоте 5

метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
Дано:
m=50кг
h=5м
v=36км/ч=10м/с
Найти:
Е-?
Решение:
Ep=mgh=50*10*5=2500Дж
Ek=mv^2/2=50*10*10/2=2500Дж
E=Ep+Ek=2500+2500=5000Дж