Определите кинетическую энергию 10 в 5 степени атомов гелия при температуре 47 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Токтасын Дана.
E=3*k*T/2=3*1,38*10^-23Дж/К*320К/2=6,62*10^-16Дж