Человек прошел по прямой аллее парка 40 м до пересечения ее под углом 90 градусов с другой аллеи.

Затем он повернул на вторую аллею и прошел по ней 30 м. Определите пройденный путь перемещения человека и покажите их на чертеже

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
L - путь, S - перемещение

\bf L=L_1+L_2=40+30=70_M
\bf S= \sqrt{L_1^2+L_2^2} = \sqrt{40^2+30^2}=50_M (по теор. Пифагора)