1 Задачасамая длинная ящерица сальвадорский варан обитающие в Новой Гвинее достигает в длину 4,75

м.Его хвост составляет 70% всей длины варана .Какой длины хвост ? 2 задачав классе 8 отличников это 40% всех учащихся класса сколько учащихся учится в этом классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
1) 4.75 м - 100%
         x м -  70%
(4.75*70)/100 = 3.325 
    Ответ: 3.325 м длина хвоста.

2) x чел - 100%
    8 чел - 40%
(8*100)/40 = 20 чел (всего учащихся в классе)
Отвечает Шемякин Лёша.
2)8 отл - 40%
x- 100% x= 80×100%÷40=20