Решите задачу двумя способами для 6 резисторов и для 5 резисторов, СРОЧНО, ДАЮ 30 Баллов!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.
R23=15/2=7.5 Om, R456=30*20*12/(30*20+ 20*12+30*12)= 6 Om, Rобщ= 10+7.5+6=23.5 Om, Iобщ=I1=100/23.5=4.255A, U1=4.255*10=42.55V, U2=U3=7.5*4.255=31.9V, I2=I3=31.9/15=2.1A, U4,5,6=4.255*6=25.53V, I4=25.53/30= 0.85A, I5=1.28A, I6=2.13A
Без 6 резистора R45=30*20/(30+20)=12 Om, остальное по цепочке