Груз на пружине совершает колебания x=2sin(3πt+1/4).Определите амплитуду колебаний,частоту,период

колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Xm=2 м
v=w/2*pi=3*pi/2*pi=1,5 Гц
T=1/T=1/1,5=0,67 c