Уравнение движения маятника имеет вид x=0,08sin*0,4Пt чему равна амплитуда, частота и период?


Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.

x=Xm*sin(wt)

Xm=0,08м (амплитуда)

Частота = 0,4pi/2pi = 0,2 Гц

T = 1/0,2 = 5 с