Во сколько раз давление столбика ртути высотой 10 см больше давления столбика керосина высотой

17см?(раз)

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
P1/P2 = x - ?

x = (p(р)h1) / (p(к)h2).

x = (13600*0.1)/(800*0.17) = 10