Может ли ученик поднять мешок с песком объёмом 0,5 м кубических? Решите и ответ обоснуйте.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Данила.

найдём массу мешка, для этого перемножим обьём на плотность песка. плотность песка находим по таблице в интернете, она  составляет от 1300 до 1500 кг/м3. Берем лёгкий песок с плотностью 1300 кг/м.куб,

m = V * p =0.5 м.куб * 1300 кг/м.куб = 650 кг.- человек такой вес поднять не может.

Отвечает Алхазов Филипп.

чтобы решить задачу надем массу мешка

масса=плотность*объем

плотность песка1500-1700 кг/м3. возьмем посредине - 1600 кг/м3

объем=0,5 м3

масса=1600 кг/м3*0,5 м3= 800 кг - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО

Ученик не может поднять мешок песка массой 800 кг!!!