Папа,масса которого 80 кг,держитна плечах сына массой 20 кг. С какой силой папа давит на землю?

Подробное решение,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.
P=mобщая*g
mобщая=80+20=100кг
g=10м/с^2
P=100*10=1000Н