Найдите ток короткого замыкания, если ЭДС источника 10 В, а его внутрнее сопротивление 0.5 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

Iкз=E/r=10/0.5=20 A

=====================

Отвечает Зайков Григорий.

дано E=10В     r=0,5 Ом     Iкз- ?

Iкз=E\R=20 A