Осуществите цепочку превращений : S --> H2S --> SO2 --> Na2SO3 --> SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Марат.

S + H2 = H2S

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

SO2 + Na2O = Na2SO3

Na2SO3 + 2HcL = 2NaCl + SO2 + H2O