В цилиндре под поршнем находится кислород. Определите массу кислорода, если известно, что работа,

совершаемая при нагревании газа от 273к до 473к, равна 16кДж. Трение не учитывать.Ребятушки, буду крайне благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
A=VR(T2-T1)= \frac{mR(T2-T1)}{M} ; m= \frac{AM}{R(T2-T1)}
, где M - молярная масса кислорода, T2 - 473K, T1 - 273K, A - 16000 Дж, R - универсальная газовая постоянная