Рассчитайте теплоту выделившеюся при охлаждения 2 кг воды от 30 градусов до -10 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

Q=Q1+Q2+Q3=CmT+hm+cmt=4200Дж/кгC*2кг*(30C-0C)+334000Дж/кг*2кг+2100Дж/кгС*2кг*(0С-(-10C))=252000Дж+668000Дж+42000Дж=962000Дж=962кДж