Для изготовления одной детали требуется 45 мин. Сколько времени понадобится для изготовления 11

таких же деталей? Хватит трех часов для изготовления четырех таких же деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

45*11=495мин.=8ч25мин.

45*4=180мин=2часа для изготовления 4деталий

2<3

Ответ:да,хватит 3 часов для изготовления четырех таких же деталей.

Отвечает Омарова Айша.

1 деталь = 45 мин

11 деталь = 45*11=495 мин=8,25 часа

4 детали = 45*4=180 мин = 2 часа