Определите объем воды, необходимой для приготовления 150 г раствора с массовой долей соли 7%.


Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.
Msoli=150×0.07=10.5g
mH2O=150-10.5=139.5g
Отвечает Викулина Екатерина.
Msoli=150·0.07=10.5g
mH2O=150-10.5=139.5g