Кран поднимает груз массой 200кг , за 20 секунд , ускорение равно 0.1 сек2 . какая работа

выполнена????

Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Алёна.

потенциальная работа выполняется

 

Отвечает Жанахмет Даниал.

 ma = F - mg

 F = m*(a+g), если g=10 м/с^2

 F = 2020 Н

 A = F * h

A = 2020 * 20 = 40400 Дж
Ответ:  40400 Дж